15 октября 2018, 12:28

Сегодня, 15 октября, в Минске открылся ресторан для айтишников «Скотный двор» − как повесть Джорджа Оруэлла. Причём заведение работает уже год − но было открыто только для сотрудников, а теперь для всех желающих, пишет The Village Беларусь. Найти ресторан получится по адресу улица Платонова, 20Б/1.

Особенность ресторана заключается в меню − тут нет стандартных сочетаний. Зато можно заказать «Цыпленка на огне, табуле из булгура и томатов», «Рагу из оленя», «Пенне с кремом из тыквы и сыром Грана Падано» и «Севиче из морского черта». Кухня открытая − можно наблюдать за приготовлением своего заказа. 

Чтобы быть настоящим «рестораном для айтишников», забронировать столик в заведении или сделать заказа можно с помощью чат-бота в Telegram. Он изучает вкусы постоянных гостей и в перспективе будет сам предлагать блюда и напитки.

Ресторан позиционирует себя как «кухня для ума». Здесь можно проводить митапы. Для этого есть необходимое оборудование: звук, экран, возможность online-трансляций. Плату берут только за кейтеринг, а не за аренду.

Читайте по теме: «Гостям должны быть рады всегда, даже если они придут в хиджабах». Можно ли ходить в ресторан в кроссовках

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме