28 мая 2018, 15:21

В Могилёве и Речице начал работать сервис Яндекс.Такси. Это четвертый и пятый города в экспансии на беларуский рынок, сервис уже работает в Минске, Гомеле и Витебске.

Наконец и в этих двух городах не нужно звонить в диспетчерскую. Достаточно скачать приложение или зайти на сайт для заказа: Яндекс.Такси автоматически определит местоположение пользователя и отправит заказ тому водителю, который может приехать быстрее всего. Среднее время ожидания такси: 5-7 минут. В приложении можно следить на карте города за тем, как приближается машина.

Могилёв

В Могилёве минимальная стоимость поездки составит 2 рубля 70 копеек. В неё входят подача машины и четыре километра пути. Далее не более пятидесяти копеек за километр и трех копеек за минуту. Например, доехать от торгового центра «Парк Сити» до автовокзала можно за 4 рубля 90 копеек.

Речица

В Речице подача машины стоит чуть дешевле – два рубля, а далее –  не более пятидесяти копеек за километр и трех копеек за минуту. Поездка от железнодорожного вокзала до микрорайона Ритм обойдётся примерно в 4 рубля 45 копеек.

«Мы хотим, чтобы Яндекс.Такси можно было пользоваться повсюду. Чтобы у каждого был быстрый, удобный и недорогой транспорт. Мы активно развиваем наш сервис и в мегаполисах, и в небольших городах», — рассказывает директор по развитию бизнеса Яндекс.Такси в России и Беларуси Алексей Федотов.

Фишки и плюсы

В чем несомненный плюс – при заказе такси необязательно знать точный адрес, достаточно указать название заведения или организации — сервис найдёт их на карте и построит маршрут. Кроме того, приложение может порекомендовать более удобную точку подачи машины. Например, в некоторых случаях достаточно перейти на другую сторону дороги — и такси приедет быстрее, а стоимость поездки будет ниже.

Яндекс.Такси не работает с водителями напрямую, а сотрудничает только с таксопарками и диспетчерскими службами. При распределении заказов приложение учитывает рейтинг водителя, основанный на оценках пользователей и статистике выполненных поездок.

Бесплатное приложение Яндекс.Такси доступно для iOS и Android.

UBER, кстати, пока что работает только в Минске. 

Читайте по теме: В Беларуси заработал «Яндекс.Транспорт»

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме