6 августа 2019, 14:51

Социально-визуальный дизайнер из Минска Саша Чеботарев разработал стильную карту мира на беларуском языке. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. 

Источник: Sasha Chebotarev, FB

В беседе с KYKY Саша рассказал, как продвигалась работа. С ним связалась Валентина Андреева — сотрудница студии imago.by, которая собирает каталог старинных печатных материалов Беларуси. Валентина предложила создать политическую карту мира на беларуском языке для издательства «Белкартография», и Саша согласился. Процесс начался еще в марте, а закончился в апреле.

Источник: imago.by

Дальше карту согласовывали внутри издательства. «Я отправил концепт-дизайн, а они уже вычитывали и корректировали относительно своих требований. Потому что на политической карте мира довольно много различных показателей, которые необходимо учесть и перепроверить», — пояснил Саша.

Теперь карта увидела свет. Где ее планирует использовать «Белкартография» — неизвестно, но купить карту можно уже сейчас. Она продается по ссылке в трех ценах: обычная стоит 6,24 рубля, ламинированная —17,4 рубля, а ламинированная с держателями — 24,26 рубля. 

Источник: imago.by

Источник: imago.by

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter