31 декабря 2017, 13:04

Variety опубликовал список 13 самых недооцененных фильмов уходящего года. По мнению журналистов, эти фильмы имели вполне высокие шансы стать массово популярными, как это когда-то произошло с картинами «Маленькая мисс Счастье» и «Миллионер из трущоб», пусть это вовсе и не блокбастеры.

Составляя список, эксперты учитывали кассовые сборы — несмотря на положительные отзывы критиков, фильмы не принесли много денег.

Первое место в рейтинге занимает сюрреалистическая хоррор-трагедия «Убийство священного оленя» (The Killing of a Sacred Deer) Йоргоса Лантимоса, постановщика таких картин, как «Клык» и «Лобстер». Этот фильм с Николь Кидман и Колином Фарреллом в главных ролях выиграл «Золотую пальмовую ветвь» за лучший сценарий.

Второе место — приключенческая драма «Затерянный город Z» (The Lost City of Z) с Чарли Ханнэмом, Робертом Паттинсоном и Сиенной Миллер.


На третьей строчке «Битва полов» (Battle of the Sexes) с Эммой Стоун и Стивом Кареллом.


Кроме этих картин в список попали такие ленты: «Сильнее» (Stronger), «Ферма Мадбаунд» (Mudbound), «Патти Кейкс» (Patti Cake$), «Пляжные крысы» (Beach Rats), «120 ударов в минуту» (BPM), «История призрака» (A Ghost Story) с Кейси Аффлеком и Руни Марой, «Персональный покупатель» (Personal Shopper) Оливье Ассайяса с Кристен Стюарт, «Хорошее время» (Good Time) с Паттинсоном, «Их звездный час» (Their Finest) и драма «На пределе» (IntheFade).

Еще есть время оценить эти фильмы в этом году.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме