12 января 2018, 16:11

Особенность программы курса — в использовании современных образовательных тенденций, рассказывает портал dev.by. На лекциях успешные предприниматели из ИТ-сферы будут рассказывать о практических особенностях работы на стартап-рынке. Теорию студенты будут изучать самостоятельно. Отметим то, что каждая лекция будет записана, чтобы материалы можно было использовать и в дальнейшем обучении, в том числе и в других предметах.

Как объясняет заместитель директора ПВТ Александр Мартинкевич: «Курс позволит молодым людям не просто получить отметку в зачетку. [...] В качестве зачета обучающиеся должны будут представить презентацию своей идеи перед реальными инвесторами. Оценкой станут реальные инвестиции».

В рамках курса будут рассматриваться этапы развития стартапа, инструменты и модели для создания идей, поиск источников финансирования, способы выхода на рынок, особенности поиска команды, ее управлением. Кроме того, студенты изучат юридические вопросы и правила проведения презентаций.

Первая лекция уже проведена. Ее прочитали Александр Чекан и ИТ-предприниматель, инвестор и ментор Дмитрий Гурский. Сам курс продлится до апреля, а затем он вполне может появиться и в других беларуских ВУЗах.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме