2 сентября 2015, 12:33

Сегодня футбольный клуб из Борисова отправил заявку на участие в групповом этапе Лиги чемпионов. За выход на эту стадию турнира БАТЭ получит от УЕФА солидные призовые — не меньше $15 млн. Часть этих денег будет направлена не на премии футболистам и не на заключение новых контрактов, а на поддержку холдинга «Автокомпоненты», в который входит ОАО «БАТЭ», завод «Автогидроусилитель», «Борисовский завод агрегатов» и другие предприятия.

«Не считайте наши деньги, я еще сам их не посчитал. Понятное дело, выход в Лигу чемпионов — это хорошо, это здорово. У нас будет возможность решить некоторые вопросы… — рассказал председатель правления ФК БАТЭ Анатолий Капский порталу 'Трибуна'. — Еще раз говорю: сегодня клуб помогает не только самому себе, но и компаниям холдинга 'Автокомпоненты'. Так надо. Надо, потому что заводы нам дороги. И если завтра что-то вдруг поменяется, они помогут клубу».

Борисовский сайт ex-Press.by со ссылкой на статистику Министерства финансов пишет, что чистый убыток ОАО «БАТЭ» за первые три месяца 2015 года составил 49,4 млрд рублей.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter