31 августа 2015, 13:14

Тот самый, про который Сергей Михалок говорил: «Дальше корчить из себя Агнию Барто я не буду». Больше никаких «поющих гантелей» и примитивных рифм типа «грач — мяч». Альбом будет посвящён переосмыслению понятия «революция». От костного, советского представления о ней — «Ленин, Смольный, столп» — к революции как акту творчества.

1 сентября проекту Brutto стукнет год. За это время группа успела спровоцировать несколько интернет-скандалов, а её лидер Сергей Михалок осел в Украине, получив вид на жительство. Альбом «Underdog» с примитивными спортивными кричалками, выпущенный 12 сентября 2014 года, успел слегка подзабыться — в том числе благодаря тому, что стали появляться новые — глубокие песни, такие, как «Гарри».

В преддверии выхода альбома Brutto презентовал тизер клипа «Родны край». Видео, очевидно, получится сложное, многослойное и метафоричное — в духе последних роликов «Ляписа Трубецкого». Интересно, что в последний день лета преемник «ляписов» — группа Trubetskoy — выпустила клип «Завершается игра». Музыканты заявляют, что этим роликом прощаются с эпохой и наследием «Ляписа Трубецкого».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter