2 мая 2019, 17:16

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн женился на своей телохранительнице, главе личной службы безопасности, пишет BBC. Она стала королевой со всеми полагающимися ей благами.

Фото: Thai TV, Reuters
Новоиспеченную королеву Таиланда зовут Сутхида Тиджай, ей 40 лет. О женитьбе объявили накануне коронации 66-летнего короля Махи – она начнется в эту субботу, а закончится в понедельник. Отметим:  Вачиралонгкорн был женат трижды: от бывших жен у него семеро детей.

Фото: Bureau of the Royal Household, AP
Известно, что Сутхида работала стюардессой национальной авиакомпании Thai. Предполагают, что с будущим супругом женщина познакомилась на одном из рейсов. В 2014 году Маха назначил ее заместителем начальника своей службы безопасности. На этой должности она пробыла два года, а после стала генералом армии. На торжественной церемонии бракосочетания, которую транслировали по таиландскому телевидению, видно, как король поливает голову  Сутхиды священной водой. 

Фото: Bureau of the Royal Household, AP

Фото обложки: Thai TV, Reuters.

Читайте по теме: «Отцы никак не повлияли на мою ориентацию, я гетеросексуален». Беларуские дети, воспитанные в однополых семьях

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter