24 июня 2015, 10:20

С 24 июня временно не работают два минских кафе сети: на улице Свердлова и на проспекте Независимости, 53 — сообщили KYKY в ООО «РесторанМаркет». Также 24 июня до обеда не будет работать «Штолле» на улице Козлова. Но это никак не связано с действиями Министерства торговли, заверили нас в компании.

Проверка Минторга установила, что в кафе реализовывалась и использовалась при приготовлении блюд просроченная продукция на сумму — страшно представить! — два миллиона рублей. Среди неликвида оказались алкогольные напитки, срок реализации которых истек еще в 2013 году. Конечно, за что же закрывать пироговую, как не за негодные алкогольные напитки?! Из грехов помельче: несоблюдение температурных режимов хранения продукции, ассортиментного перечня, использование непровереных весов, отсутствие достоверной информации о товаре.

«Для устранения выявленных нарушений и обеспечения действенного контроля за качеством и безопасностью реализуемой продукции руководству ООО 'РесторанМаркет' отведено 10 дней», — резюмируют в Министерстве торговли.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter