26 июля 2019, 15:11

Беларус Глеб Дроздов победил в конкурсе мобильной фотографии iPhone Photography Awards. Эту премию проводят ежегодно, в этот раз в ней участвовали фотографы из 140 стран мира. Глеб оказался на третьем месте в категории Lifestyle («Образ жизни»). Он прислал снимок комнаты его родственников из Бобруйска.

Источник: ippawards.com

Работа назвается «В его памяти». Ее сделали на iPhone X. На фотографии – фрагмент старой квартиры. Когда-то там жили бабушка и дедушка Дроздова.

После смерти супруга женщина решила сохранить о нем память и украсила комнату в «типичном советском деревенском стиле». Глеб пояснил, что в молодости его бабушки такой интерьер считали роскошным. Сейчас, разумеется, все иначе: в современных домах нет накрытых подушек и ковров на стенах. Дроздов добавил: «Это [кадр] – музей того времени. Получилось грустно, но такой задумки у меня не было. Эта фотка и интерьер должны нести только позитивные эмоции».

Тех, кто занял второе и третье места, наградят слитком из палладия. Но в беседе с журналистами TUT.by Глеб заявил, что вряд ли его заберет. Он не хочет тратить время на вопросы с таможней.

Другие призёры категории

Первое место

Работа: «Ловля рыбы»
Автор: Бяо Пэн
Место: Ухань, Хубэй, Китай 
Гаджет: iPhone 6s

Источник: ippawards.com

Второе место

Работа: «Висеть, чтобы высохнуть»
Автор: Ленни Юэн
Место: Гонконг, Шанхай, Китай
Гаджет: iPhone 7

Источник: ippawards.com

Фото обложки: @lezbrvdgood.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter