6 августа 2019, 18:30

В сети появилось видео, на котором парень из Минска играет в вандала и разбрасывает арендованные велосипеды по городу в самые, как ему, видимо, кажется, неожиданные места. Ролик с названием «Уничтожение велопроката» загрузили на платформу YouTube, его просмотрели 1,7 тысячи раз.

В первых кадрах грозный парень в капюшоне, маске и солнцезащитных очках выкатывает велосипед сервиса «Колобайк» на проезжую часть. Затем свешивает его с ограждения рядом со стройкой, кладет на крышу остановки, прячет в подземном переходе, оставляет на рельсах, бросает на капот чужой машины и даже отвинчивает велосипедное седло. В конце транспортное средство кладут в багажник авто и увозят.

На 2:50 минуте в кадре появляется неравнодушный водитель. Он на ходу спрашивает, что происходит, почему велосипед торчит из багажника и авто с российскими номерами. Второй герой видео вперемешку с матом советует ему вызвать полицию (да, именно ее). Через какое-то время за пранкерами приезжают сотрудники ГАИ. Парень за рулем выходит из автомобиля и советует оператору закрыть машину. На этом ролик заканчивается.

UPD:

Вероятно, автор постановки — тот самый Валера на Tesla: мы публиковали с ним интервью. По крайней мере, он подтвердил KYKY, что YouTube-канал Scopus TV, куда и загрузили оригинальный пранк, принадлежит ему. Позже в интернете поделились урезанной версией — как ни странно, именно она набрала большую популярность (12,5 тысяч просмотров). А сегодня Валера похвастался в Stories, что его «пропиарили» СМИ:

Кажется, сюжет пользователям ресурса все равно не понравился. Короткий перезалитый материал (тот, что наиболее обсуждаемый) собрал 528 дизлайков против шести лайков, а в комментариях советуют массово пожаловаться на видео. Слов там, кстати, не выбирают.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter