2 октября 2018, 11:35

Наряд милиции приехал по вызову успокаивать пьяную компанию в одной из столичных квартир. Но нетрезвый мужчина попытался забрать у милиционера табельное оружие, причем его не образумили даже предупредительные выстрелы. В итоге он получил сквозное ранение голени, пишет TUT.by с ссылкой на ГУВД Мингорисполкома.

Все произошло 1 октября. Милиции позвонили и пожаловались на компанию, которая шумела в квартире на улице Павлины Меделки и выбрасывала из окон бутылки. Наряд приехал и обнаружи в квартире семь человек, двое из них женщины. «Позже было установлено, что все они ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности», – отметили в милиции.

Милиция попыталась их успокоить: «Все находившиеся в квартире начали вести себя агрессивно и провоцировать драку. Сотрудники милиции неоднократно предупреждали о возможном применении физической силы, специальных средств и оружия, но находящихся в квартире граждан это не остановило. Один из них попытался завладеть табельным оружием сотрудника милиции, в силу чего были произведены предупредительные выстрелы в сторону, однако данная мера не успокоила нападавшего, и сотрудник был вынужден произвести один выстрел в ногу нападавшему», — рассказали в милиции.

После этого шесть человек задержали и доставили в ЦИП на Окрестина. Мужчина со сквозным ранением левой голени доставлен в больницу. Действиям задержанных дается правовая оценка.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме