28 мая 2015, 18:34

Кампанию 'Гавары праўду' возглавил Андрей Дмитриев. Политик родился в 1981 году, до того он был зампредом ГП. Его избрали на республиканском собрании актива организации 28 мая в Минске, сообщает БелаПАН. Голосование было безальтернативным.

'На новой должности буду стремиться сделать кампанию более понятной простому избирателю. От нас ждут не пафоса, а конкретики', — сказал Дмитриев после избрания. Также он сообщил, что 'Гавары праўду' решила не выдвигать на руководящие должности Татьяну Короткевич в связи с тем, что она намерена участвовать в предстоящих президентских выборах.

Прежний лидер 'Говори правду' Владимир Некляев в начале апреля объявил о своем выходе из оппозиционных структур. Через несколько дней Некляев возглавил оргкомитет по созданию общественного движения 'За государственность и независимость Беларуси'. В 2010 году Андрей Дмитриев был руководителем предвыборного штаба Владимира Некляева на выборах президента Беларуси. Утром 20 декабря белорусское телевидение показало видеозапись, на которой Дмитриев обвиняет оппозиционных политиков в организации массовых беспорядков и признаёт правомерность действий милиции.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter