23 марта 2020, 09:23

16 марта стало известно, что с 18 марта по 1 мая на фоне коронавирусной пандемии Россия закроет границу для Беларуси. Сейчас же выяснилось, что российское правительство слегка передумало. Оказывается, запрет не коснется граждан стран СНГ (то есть и беларусов), Абхазии и Южной Осетии, но не во всех случаях.

«Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении граждан государств-участников СНГ, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия, прибывающих в РФ через воздушные пункты пропуска и убывающих в государства своего гражданства через воздушные пункты пропуска и другие пункты пропуска при следовании в государства своего гражданства иными видами транспорта», – говорится в распоряжении правительства России.

Напомним, объявление о закрытии границы с  Беларусью раскритиковал Александр Лукашенко: «Я из своего опыта хочу некоторым горячим головам в России посоветовать думать, прежде чем говорить. Дело в том, что закрыть, как и начать какую-то войну, всегда проще, чем потом из этой ситуации выходить», – заявил он. На что российская сторона ответила, что в Беларуси нет «адекватных» мер по борьбе с коронавирусом, и республика не следует рекомендациям ВОЗ.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме