19 апреля 2018, 11:21

Первоначального шока не избежать, но через пару месяцев все привыкнут – именно так считает глава группы компаний «Свой туристический сервис» («Свой ТС») Сергей Войтович. Для собственного удобства и в ответ на американские санкции он предлагает заблокировать в России сервис бронирования отелей Booking.com, пишет tonkosti.ru. В качестве альтернативы предлагается создание собственных сервисов на основе наработок и опыта Букинга. 

«Свой ТС» специализируется на приеме в России российских и иностранных туристов и бронировании отелей. По словам руководителя компании, российским туроператорам сложно работать с гостиницами, так как они не могут обеспечить стабильный поток, как это делает американская система бронирований. Сергей Войтович раскрывает логику своего предложения: «Когда мы стали приходить в небольшие гостиницы, нам говорили: мы не очень заинтересованы в российских туроператорах, так как у нас есть Booking.com. Группы давайте, деловых туристов давайте, а индивидуальные бронирования нет. И куда бы вы не пришли, почти везде такой ответ. Вы придете в любую большую международную сеть и не сможете подключиться к системе продаж. Мы для них слишком маленькие.

Российский туроператор не может дать хорошую цену ни на одну приличную гостиницу международной цепочки по сравнению с Booking. А Booking дает хорошие цены и условия российскому потребителю. С этим что-то надо делать».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter