2 мая 2015, 19:59

В чешской Остраве подопечные Дейва Люьиса обыграли команду Словении со счётом 4:2. Перед игрой у болельщиков белорусской команды было маловато поводов для оптимизма: в сборную не приехали главные заокеанские легионеры: Михаил Грабовский и Роман Граборенко. Зато от травмы оправился капитан команды Алексей Калюжный — ещё сегодня утром было заявлено, что он пропустит матч со словенцами.

Тем не менее, белорусы смотрелись очень неплохо. Забив в середине первого тайма и меньше чем через минуту получив гол в ответ, ещё через минуту наша команда смогла снова выйти вперёд. Во втором тайме Калюжный сделал счёт 3:1. В начале третьей 20-минутки сборная Словении взвинтила темп, и на 52-й минуте Панце сократил разрыв. Но белорусы выдержали финальный натиск, а под занавес игры, когда словенцы сняли вратаря, Китаров забросил шайбу в пустые ворота.

Итоговый счёт — 4:2 в пользу белорусов. Завтра наша команда сыграет со Словакией. Начало в 17:15 по минскому времени.

На фото: болельщики сборной Беларуси. Фото: «Прессбол».