26 мая 2015, 00:41

25 мая документы экс-лидеру «Ляписа Трубецкого» вручил глава Государственной миграционной службы Украины Сергей Радутный. Вместе с музыкантом заветную тёмно-зелёную книжечку получил Антон Азизбекян — продюсер группы Brutto, которую Михалок основал после распада «Ляписов».

Об украинском виде на жительство для «двух артистов» в январе этого года ходатайствовал перед МВД Украины тамошний вице-премьер — министр культуры Вячеслав Кириленко. По его мнению, иммиграция Михалка и Азизбекяна «отвечает интересам Украины» и «поддерживает имидж Украины как государства, в котором гарантированы возможности для свободного выражения собственных взглядов и убеждений». Министр просил учесть в решении позицию группы по поддержке украинской революции и её вклад в развитие украинской музыки.

«Вид на постоянное жительство дает иностранцам право постоянно проживать в Украине и пользоваться теми же правами и свободами, а также нести такие же обязанности, как и граждане Украины, за исключениями, установленными Конституцией, законами или международными договорами Украины (право избирать и быть избранными в органы власти, работать на государственной службе и т.д.)», — сказано в сообщении ГМС.

Напомним, в начале мая Сергей Михалок объявил, что Brutto записали новый альбом, на котором он перестаёт «корчить из себя Агнию Барто» возвращается к более сложной, метафоричной поэзии.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter