28 декабря 2016, 17:00

Редакция KYKY и бренд Borjomi проводили конкурс на лучший антипохмельный коктейль. В голосовании участвовало семь барменов с улицы Зыбицкая, а читатели выбирали самый, по их мнению, вкусный и действенный коктейль. Текст набрал почти 10 тысяч просмотров и стал причиной сетевой разборки между барменами разных заведений.

Конкурс продолжался неделю: с 20 декабря до 27 декабря. Все это время основная борьба шла между коктейлями «Солёный комиссар» от Романа Сиверцева из бара «Хороший год» и «Good morning» от Андрея Козлова из паба Malt&Hops — то один, то другой вырывался вперед. 27 декабря, когда пришло время подводить итоги, лидировал коктейль «Солёный комиссар». Победитель по условиям конкурса награждался пакетом подарочных билетов в Аквапарк.

Так, редакция KYKY встала перед дилеммой. В оригинале коктейль Романа Сиверцева называется «Солёный Сталин». Мы считаем, что посвящать коктейль деятелю, чье имя связано с репрессиями 25 миллионов граждан – то же самое, что пить в Берлине коктейль «Солёный Гитлер» или предлагать посетителям в барах украинской глубинки «Солёного Чикатило».

Но мы видим цифры и не можем их игнорировать. Тем более, накрутить голоса было невозможно, потому что счетчик не принимал больше одного голоса с одного IP-адреса. Поэтому победителем становится коктейль Романа Сиверцева. Но Андрей Козлов также получит приз – от редакции.

Попробовать коктейли лично и выбрать собственного фаворита можно, приготовив их самим (в статье написаны все ингредиенты), или на Зыбицкой, потребовав у авторов приготовить их же творение. Отдельная благодарность Borjomi за полученное удовольствие.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter