13 мая 2019, 14:51

В преддверии выхода на экраны кинотеатров третьей части «Джона Уика» издание The Wrap раскрыло главный секрет. Оказывается, суперкиллер, которого играет Киану Ривз, – сирота из Беларуси, что, по мнению пользователей сети, многое объясняет.

Для справки: «Джон Уик» – боевик, который сняли в Америке. По сюжету главный герой с виду кажется среднестатистическим американцем, вместе с тем он – чуть ли не лучший в своем ремесле наемный убийца, которому приходится мстить русским бандитам. Первый фильм выпустили в 2014 году, в мире он заработал 86 миллионов при бюджете в 20 миллионов долларов. Вторую часть презентовали в 2017-м, увеличив бюджет вдвое – до 40 миллионов долларов, что повысило сборы – до 171,5 миллиона долларов. Третью часть в минских кинотеатрах можно будет увидеть с 16 мая этого года.

Печальные факты биографии о трагическом прошлом Джона и о месте, где он родился, зрителям расскажет русская мафиози, которую сыграет Анжелика Хьюстон. Критики отмечают: «Хотите – верьте, хотите – нет, но в контексте фильма предыстория [Уика] и правда смотрится уместно».

Разумеется, новость о том, что киллер, вокруг которого фан-сообщество создало целую вселенную, – беларус, породила новое пространство для шуток. Вот что пишут соотечественники (и не только) Уика в социальных сетях:

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter