25 декабря 2018, 17:39

Президент США Дональд Трамп вместе со своей супругой Меланией поучаствовали в рождественской традиции − они по телефону разговаривали с детьми по всей Америке и поздравляли их с праздником. Но Трамп смог выделиться даже здесь. В разговоре с семилетним мальчиком президент дал ему понять, что Санты не существует, хотя и не сказал это прямо.

Трамп поздравил с Рождеством мальчика Коулмана, спросил, сколько ему лет и как он учится в школе. А затем с улыбкой поинтересовался: «Ты все еще веришь в Санту? Потому что в семь лет это странно, верно?» 

Президента раскритиковали за такие слова. Впрочем, ругать Трампа за любое его действие стало уже традицией в США.

«Иронично, что слова Дональда Трампа семилетнему ребёнку о том, что Санта-Клауса не существует, − это, пожалуй, единственное правдивое публичное заявление от него в этом году».

«Вчера ты разрушил рождественскую магию для семилетнего ребёнка. Поздравляю».

«Трамп не верит, что семилетний верит в Санту. Я не верю, что 57-летние верят в Трампа».

«Этот семилетний мальчик после того, как Трамп спросил: «Ты всё ещё веришь в Санту».

Зато у нас есть беларуский Дед Мороз

Даже если Санта-Клауса не существует, есть ведь Дед Мороз, а в Беловежской пуще у него находится резиденция, которую каждый год посещают 150 тысяч человек, а на сайте пишут, что это «самый известный туристический бренд страны». Съездить на автобусную экскурсию в резиденцию можно за девять рублей для ребёнка 1-14 лет и за десять рублей для взрослого. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Ольга (@chepuxa2000)

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме