16 июля 2015, 01:40

На стадионе в Борисове при поддержке 11,4 тысяч зрителей команда Александра Ермаковича одолела ирландский 'Дандолк' — 2:1. Счёт не самый комфортный. Через неделю борисовчан ждёт матч на выезде. Ирландцам достаточно будет победить 1:0, чтобы оставить белорусскую команду за бортом главного клубного турнира Европы. Но пока что победители и фавориты в этой паре — белорусы.

Главные события матча произошли в первом тайме. Уже на 10-й минуте футболисты БАТЭ забили относительно быстрый гол: после розыгрыша красивой многоходовки забил Александр Карницкий. Ирландцы быстро пришли в себя и стали раз за разом угрожать воротам борисовчан. На 33-й минуте, после ошибки защитников БАТЭ Макмиллан выскочил один на один с Черником — и без труда переиграл вратаря жёлто-синих. Но всего через пять минут Яблонский показал, кто на стадионе хозяин, сильно пробив из-за пределов штрафной. Благодаря рикошету мяч оказался в воротах Роджерса.

В начале второго тайма обе команды продолжили атаковать, но успехов не достигли. А концовка встречи выдалась откровенно скучной. Стадион, активно болевший за свою команду, притих — и оживился только к дополнительному времени, когда 'Дандолк' вдруг изобразил что-то похожее на финальный штурм ворот БАТЭ.