22 мая 2019, 11:15

32-летнего бизнесмена из Беларуси Павла Фролова подозревают в организации аферы федерального уровня. МВД России считает, что подчиненные мужчине врачи «вылечили» 11 тысяч россиян, которые на самом деле были здоровы. Сумма заработка составила 1 миллиард российских рублей (около 15,5 миллиона долларов или 32 миллиона беларуских рублей). Об этом сообщает «Коммерсантъ». 

По данным источников, утром к Фролову нагрянули силовики, подняли с постели и провели в доме обыск. У мужчины изъяли ноутбуки, телефоны, флешки и бумажные документы, которые могли быть связаны с компанией «Ф Клиникс». Аналогичную процедуру полицейские проделали в медицинском центре Павла. Позже бизнесмена арестовали на два месяца: его подозревают в организации особо крупного мошенничества. 

Лишь вчера стало известно, в чем обвиняют Фролова. Оказалось, предприниматель организовал сеть медицинских клиник и call-центров. Сотрудники обзванивали пожилых людей Москвы, Санкт-Петербурга, Чувашии, Владимирской, Калужской и других областей и приглашали прийти на обследование, а после обнаруживали о россиян заболевания, лечение которых всегда обходилось дорого. А тем, у кого не хватало денег, помогали оформить кредиты.

В рамках дела в общей сложности задержали 25 человек, в том числе гендиректора, главные врачи, бухгалтеры и так далее. Хотя раньше «Ф Клиникс» назвали одним из ведущих московских медцентров. Интересно, что правозащитник Фролова утверждает, что бизнесмен имеет отношение лишь к московской клинике, а к остальным – нет. 

Читайте по теме: «Привезли парня после ДТП. На его груди лежал мобильник – ему звонила мама». Натуралистичный монолог санитара морга

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме