3 августа 2017, 23:30

Председатель правления БСБ – теперь будет Сергей Дубков, в правление войдет Надежда Ермакова. Дубков два года был заместителем председателя правления Белинвестбанка, а до этого 17 лет работал в Нацбанке на руководящих постах. Ермакова пришла в Нацбанк шесть лет назад, а до этого управляла Беларусбанком.

Как сообщают источники TUT.by, акционеры банка не поменяются. А «решения приняты в рамках программы по стабилизации работы банка. Приход этих банкиров должен успокоить рынок и придать импульс в развитии».

В июне Нацбанк отобрал у БСБ банка лицензию на все операции с физлицами. Мы уже объясняли, почему это плохо и за что главный банк мог так наказать БСБ. После этого клиенты сняли суммарно 55 миллионов рублей со своих счетов.

TUT.by говорит, что кадровые изменения должны опубликовать на сайте банка 4 августа.

Директор по развитию БСБ Константин Титов написал в комментариях в Facebook: «Предлагаю не спешить с выводами, пока старая команда в банке. На следующей неделе пройдет Правление под новым руководством, тогда будет понятнее, куда мы пойдем. Надеюсь, ценности банка останутся прежними, но многие вопросы будут решаться проще».

Интересно, какая сторона инициировала решение: это Нацбанк поставил БСБ перед фактом или БСБ сам решил наладить отношения с главным банком?

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter