30 мая 2015, 21:32

Его присоединяют к Белорусскому государственному университету. Абитуриенты, поступившие в МГЭУ в 2015 году, получат диплом БГУ, сообщает БелТА со ссылкой на сайт университета.

МГЭУ им. А.Д.Сахарова - единственный на постсоветском пространстве целенаправленного экологического профиля. О его присоединении к БГУ заговорили три года назад. Впрочем, ещё несколько месяцев назад не были ясны ни цели слияния, ни новый статус экологического университета, ни сколько придётся выкладывать за обучение тем, кто сейчас учится в нём на платном. Сайт университета сообщает, что о присоединении 'Сахаровского' к БГУ говорили на расширенном заседании ректората МГЭУ с участием министра образования Михаила Журавкова и ректора БГУ Сергея Абламейко. Видимо, именно там и договорились, но детали пока не сообщаются.

На Национальном правовом интернет-портале 30 мая официально опубликовано постановление Совета Министров №450 от 27 мая 2015 года, согласно которому Международный государственный экологический университет им. А.Д.Сахарова исключен из перечня государственных организаций, подчиненных Министерству образования Беларуси. Оно вступает в силу с 1 сентября 2015 года.

Фото: kp.by.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter