5 мая 2015, 02:24

Об SMS, полученных в районе 22:00, рассказывают пользователи Facebook. «Серьезно, они его отправили по базе онлайн-покупателей помидоров и салфеток. Смеюсь под грохот танков. Прямо представляю маркетологов, считающих конверсию SMS для мам, укладывающих детей», — пишет одна из адресатов смски. «Воздержалась от звонка директору, уточнить, что конкретно мне с этим делать. Только по причине выпитого за День рождения подруги воздержалась», — отвечает ещё одна клиентка «Евроопта».

Пресс-служба ООО «Евроторг» (торговая марка «Евроопт») сообщила, что с 7 мая компания действительно начинает продажу валютных облигаций. Доход — 10,5% годовых. В общем-то, это неплохое предложение, учитывая, что положить доллары в банк сегодня можно максимум под 6,5% годовых.

Номинальная стоимость одной облигации — $1 тыс. Всего будет выпущено 10 тысяч облигаций на сумму $10 млн. Бумаги бездокументальные — их выпуск осуществляется путем записи на счетах. Да-да, бывает и такое. Плюс: такую облигацию невозможно украсть. Минус: как-то не чувствуешь себя владельцем. Готовы ли домохозяйки вынуть из карманов фартуков по $1 тыс. в обмен на запись на счёт в банке? В «Евроопте» считают, что да.

Фото: s13.ru.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter