10 июня 2017, 19:27

В Гродно впервые провели необычный праздник — День хорька. Как пишет TUT.by, в парке имени Жилибера собрались любители этих животных со своими питомцами и множество зрителей. Праздник под названием «В гостях у хорька» организовали участники БРОО «Фуриттус», которое объединяет любителей этих зверьков.

Организаторы сообщили, что целью мероприятия было познакомить горожан с хорьками, как с домашними животными. На празднике хозяева этих животных делились особенностями содержания хорьков дома, рассказывали, что особого ухода они не требуют и, между прочим, отлично ладят с более традиционными питомцами – собаками и котами.

А пока хозяева хорьков описывали их быт, сами подопечные участвовали в различных конкурсах, например, преодолевали полосу препятствий. Правда, не все животные захотели в этом участвовать: многие сходили с дистанции, даже не начав. Хозяева разводили руками: хорек — животное своенравное и делает только то, что ему по нраву. Кроме «Аджилити» прошел и конкурс костюмов: были хорьки в тельняшках, шляпах и даже в костюме паука.

Фото: TUT.by

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter