26 марта 2015, 20:58

Экзотический трёхдневный тур в Беларусь продаётся за 1700 евро. Предложение предназначено для европейских туристов — любителей советской гражданской авиации. Информация о нём размещена на сайте компании «Merlintour».

Тур начинается в Женеве. До Минска туристы добираются самолётом ТУ-154М. Минск – Женева — последний европейский рейс, совершаемый на ТУ-154. Туристам обещают места у окна, возможность фотографировать в полёте и бумажные билеты в качестве сувениров.

В программу тура входит экскурсия на авиаремонтный завод и вылет из «Минск-1» в
Гродно на АН-12. В Гродно за отдельные деньги можно будет покататься на раритетных Ан-30 и Ан-32. По возвращении в столицу — уже в аэропорту «Минск-2» — туристов ждёт Ил-76. Правда, тоже за отдельную плату. Следующий день начинается с погружения в советское прошлое. Сначала экскурсии в Музей Великой Отечественной войны, потом — на Линию Сталина. Заодно поездка в Заславль. Возвращаясь в Минск, туристы заедут на аэродром в Боровой, чтобы прокатиться на вертолётах Ан-2 или Ми-2. За это снова придётся доплатить.

Итоговая стоимость тура может перевалить за 2000 евро. По словам экспертов туристического рынка, «продавать» Беларусь в качестве заповедника советских технологий и порядков. пытаются «чуть ли не с самого 1994 года». Только вот пока что ни у кого толком ничего не получалось: то ли таланта нет у продавцов, то ли продукт сырой.

Фото: minsk-old-new.com.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter