24 марта 2015, 22:20

Три недели назад международный агрегатор такси Uber разместил на своей странице информацию о поиске персонала в Минске. Стоимость компании оценивается в $40 млрд., поэтому гипотетическое пришествие Uber на белорусский рынок мгновенно взлетело в топ новостей. Агрессивнее всего отреагировали уже работающие в Минске службы такси, предрекавшие агрегатору скорую смерть на белорусской земле. Uber словно послушался совета и убрал со своего сайта минские вакансии.

KYKY выяснил: это не означает, что агрегатор отказывается от своих «планов на Минск». В главном офисе Uber продолжают исследовать возможности белорусского рынка.

«Uber претендует на то, чтобы присутствовать всюду. Если есть какой-то прогрессивный и думающий о будущем город, который нуждается в системе безопасного, надежного транспортного сообщения, то мы хотим быть там. И Минск не исключение, — комментирует ситуацию для KYKY пресс-секретарь компании Дэниэл Бирн. — Сейчас мы изучаем и свои способности, и местную «базу талантов». К сожалению, пока невозможно говорить о каких-то деталях наших планов на Минск, но мы постоянно ищем любую возможность захватывать новые города».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter