4 мая 2019, 10:36

Сегодня, 4 мая, стартует летний музыкальный сезон в Верхнем городе. Рассказываем, куда сходить и чего ждать от сезона в этом году.

На площади Свободы мероприятие начнется в 20:30. Его откроет американский рэпер Wordsmith. Затем выступит беларуская команда битбокс-исполнителей MADE-UP Street Beat A Capella Group и группа «Дрозды».

На следующих выходных пройдет программа «Танцевальный Open Air», пишет «Минск-Новости». 18 мая у ратуши в 12 часов же по традиции состоится историческая реконструкция. Позже для беларусов организуют музыкальный фестиваль «Место под солнцем», в его рамках свои силы попробуют  уличные музыканты, творческие коллективы и молодежные группы – за возможность представлять свой коллектив этим летом в Верхнем городе.

В этом году дни национальных культур пополнятся тремя новыми странами: Французской Республикой, Китаем и Эстонией. Как говорят в Минскконцерте, джазовые вечера изменятся, но как – пока тайна: «минчане увидят все своими глазами». Помимо того, что у Ратуши классику сыграет пианист Тимур Сергееня, музыкант из Бельгии, для беларусов устроят фестиваль уличных театралов, мимов и скульптур в формате «без сцены» на улицах Комсомольской и Революционной.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме