29 марта 2016, 12:14

Минские велодорожки планируется продолжить в Ждановичи и в Раубичи. Это решение сделает велопрогулки более удобными. К примеру, сейчас для того, чтобы перебраться через кольцевую в районе Аквапарка и попасть в район Минского моря, нужно пронести велосипед на руках по двум лестницам. Велодорожка под МКАД (главное, чтобы не над) серьёзно упростит процедуру.

Специалист Минского городского методического центра физического воспитания населения Сергей Будник рассказал БелТА, что уже разработаны архитектурно-планировочные концепции двух веломаршрутов из Минска: «Аквапарк 'Лебяжий' — МКАД — Ждановичи» и «Логойский тракт — МКАД — Раубичи». Но в 2016 году ещё только «будут прорабатываться вопросы определения источников финансирования проектов и сроков их реализации», уточнил Сергей Будник.

В 2016 году должно начаться строительство велодорожки в Ленинском районе — из Серебрянки в Лошицу. Этот участок будет примыкать к 27-километровой магистральной велодорожке. Его минским велосипедистам, число которых ещё пять лет назад оценивалось в 300 тысяч, обещают давно.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter