6 сентября 2018, 16:15

Когда галерея «Ў» вместе с «Ў-баром» переехали на Октябрьскую, в здании на Независимости, 37А недолго открылся бар «Питер». Проработал он недолго, а теперь на его месте появится кофейня Coffeewanted, пишет citydog.by.

Это будет уже второе стационарное кафе бренда в Минске – у него есть еще мобильная точка. Первое заведение сети открылось в марте 2017 года на Независимости, 34.  «Мы решили открыть еще одно стационарное место, потому что много людей хотят где-то присесть. Здесь мы планируем концепцию кофейни с закусками, винной картой и коктейлями. В перспективе будет кальянная на террасе», – рассказал учредитель Павел Новаковский. 

«Ў-бар» вместе с галереей переехал в том числе из-за перспективы сноса – земля троллейбусного парка, плюс здание галереи досталось компании «А-100 Девелопмент», которая хочет построить здесь жилой квартал. Но Павел остается оптимистичен: «Кто не рискует, тот не пьет кофе. Я надеюсь, что нас это не коснется и здание останется».

Пространство галереи Павел Новаковский тоже хотел бы использовать для мероприятий, но пока решил ограничиться кофейней, чтобы посмотреть «как пойдет». Точную дату открытия учредитель пока не называет.

Дочь учредителя Павла помогает делать ремонт

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме