2 сентября 2015, 19:00

26 сентября во дворце Радзивиллов в Несвиже пройдёт музыкально-театральный квест «Двенадцать апостолов». Если коротко — нужно будет разгадывать загадки, бегать по дворцу, выполнять разные задания, выкупать подсказки и т.д. — по образу и подобию программы «Форт Баярд». Всё это для того, чтобы найти статуи апостолов, которые Радзивиллы спрятали несколько веков назад.

Роль одного из хозяев замка — Кароля Станислава Радзивилла, известного как Пане Коханку — играет ведущий программы «Падарожжы дылетанта» Юрий Жигамонт. Организаторы квеста обещают пустить участников в комнаты, закрытые для туристов, в подземелья дворца, на оборонительные валы, в башню. А во внутреннем дворике развернут зону отдыха и развлечений.

«Популярный вид отдыха — квест — мы перенесли во дворец Радзивиллов, в действующий музей, бывшую резиденцию могущественного рода. Надеемся, что квест станет во дворце постоянным и понравится туристам как альтернативный способ посещения музея, когда человек, выполняя задания и переходя на новые уровни, сам будет искать и находить информацию про Несвиж, род Радзивиллов, истории и тайны дворца. Это принесёт дворцу и стране новый имидж и новых туристов», — говорят авторы квеста — ребята с сайта shukaj.by. И уточняют, что сайт будет иметь на этой игре только вспомогательное значение — проверка ответов, получение подсказок. Всё остальное будет происходить в реальности.

Квест начнётся 26 сентября в 15:00. Включиться в игру можно в течение трёх часов. Играют в «Двенадцать апостолов» командами от одного до семи человек. Стоимость билета неслабая — 230 тысяч с одного участника. Будем надеяться, оно того стоит.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter