10 августа 2019, 11:23

Очередные новости про интеграцию, и снова от «российской стороны». Как передает ТАСС, принципиальных разногласий, которые были у России и Беларуси по вопросам сотрудничества в рамках Союзного государства, больше нет. Так сказал министр экономического развития России Максим Орешкин. 

«Сейчас все принципиальные разногласия практически сняты. Все договоренности достигнуты, теперь предстоит очень большая работа», — заявил Орешкин. 

Вы не поверите, но Орешкин даже внес немного конкретики! По его словам, сейчас все переговоры по поводу интеграции будут проводиться «на уровне рабочей группы». И уже в течение месяца премьер-министры России и Беларуси должны будут встретиться и «финализировать все договоренности, которые президенты стран достигли на встрече, прошедшей в Санкт-Петербурге в июле». «Это такой крайний срок, чтобы успеть провести работу к декабрю», — заключил российский министр.

Напомним, в июне мы писали о том, что Россия и Беларусь согласовали около 90% программы по углубленной интеграции двух стран. Об этом также сказал министр экономического развития РФ. Но несмотря на все эти новости ничего не происходит. 

Если вы понятие не имеете, что вообще за интеграция такая: будет ли у Беларуси и России общая валюта? Вырастут ли цены на жилье? Кто кого поглотит? Почитайте максимально доступное объяснение этого феномена от самого сексуального диктатора современной поп-культуры. 

«Он моя сосед. Боль в моя дырка задница!» Саша Барон Коэн объясняет интеграцию России и Беларуси. 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме