30 января 2020, 13:24

Американский рэпер, продюсер и актер Snoop Dogg поделился в своем инстаграме (38,7 миллиона подписчиков, галочка верификации!) коллажом из двух картинок, заметили наши коллеги из The Village Беларусь. Одну их них сделал беларуский художник и дизайнер Владимир Цеслер, о чем тот рассказал в сториз своего профиля.

Вот как выглядит пост Snoop Dogg:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от snoopdogg (@snoopdogg)

А вот неповторимый оригинал Цеслера:

Левая часть коллажа – скульптура под названием «Греческая рабыня», созданная мастером Хирамом Пауэрсом. Она – символ американских аболиционистов и феминисток, вдохновивший многих авторов произведений американской литературы.

Видимо, с помощью своего поста Snoop Dogg решил посетовать на матрицу ценностей людей нашего времени – адептов коррекции внешности хирургическим путем. Впрочем, посыл самого Владимира Цеслера он уловил удачно: нечто похожее в свою работу вкладывал и сам художник. Бюст с накачанными губами и грудью Цеслер назвал «Лерой Милосской» – новой Венерой Милосской после пластических операций. А под публикацией Snoop Dogg подписчики стали тегать своих приятелей (как мы проверили, в основном девушек) – интересно, что бы это значило?

Читайте по теме: Ломаем рёбра ради талии и лайков. Сколько стоит эталонное лицо и тело из Instagram

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме