26 февраля 2019, 09:48

Праздничного концерта на День Воли в «Динамо», который традиционно отмечается 25 марта, не будет: в нем отказано. Василий Алексеенко, генеральный директор стадиона «Динамо», объяснил причины такого решения, пишет «Радыё Свабода».

С его слов, все просто: для данного мероприятия нужно полностью восстановить газон. К сожалению, после зимы эта процедура занимает слишком много времени – до полутора месяцев. Таким образом, дата концерта и дата поставки защитного покрытия футбольного газона не совпадают. А только после закупки всех необходимых атрибутов стадион можно будет эксплуатировать.

Гендиректор заявил, что готов к работе «Динамо» будет не раньше апреля. И лишь при условии, что покрытие привезут своевременно и обязательно протестируют. Это не первый отказ руководства в проведении торжества: в прошлый раз они это объясняли подготовкой к II Европейским играм. Тем не менее, Александр Солодуха на прошлой неделе распродал все билеты на свой сольный концерт в «Динамо» – он, кстати, пройдет 1 мая.

Что говорят организаторы Дня Воли

«Мы не получали официального ответа с отказом», – рассказазали редакции KYKY заявители концерта в честь Дня Воли.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter