8 мая 2019, 13:48

Возле жилого комплекса «Маяк Минска» на улице Скорины, 1 вырубают березовую рощу. Судя по фотографиям, которые присылают беларусы, от многих деревьев уже остались одни пеньки. Об этом сообщил активист и блогер Антон Мотолько в Telegram-канале «Мотолько Помоги».

Как говорят очевидцы, вырубка проходит в подозрительной спешке. Территорию обнесли забором, но объявления или паспорта на нем нет. Спецмашины сразу же измельчают деревья в щепотку. Подобное обращение поступило и в редакцию KYKY. Местные жители бьют тревогу: рядом с рощей находится детская площадка, где отдыхают местные жители, там гнездятся соловьи. «В этом районе на территории «Маяка» и так нет зелени, один бетон, а роща, говорят, не ценная и никому не нужна», – написала наша читательница.

Фото: Юлия Мащенок

Минчане давно обсуждают возникшую проблему с березовой рощей, причем подавляющее большинство против этих работ. Предполагают, что на месте вырубленных деревьев хотят построить паркинг от Dana Holdings. Но беларусы уверены, что вопрос с парковкой не решится: из-за возможной дороговизны аренды парковочных мест.

Фото обложки: t.me/motolkohelp.

Читайте по теме: Выбитый зуб на Октябрьской площади. Как Dana Holdings застраивает Минск

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме