8 мая 2019, 11:27

Беларуская группа Nizkiz выиграла отбор на «Евровидение», пишет CityDog. Она обогнала артистов из Исландии, Италии, Казахстана, Франции и всех остальных стран. Правда, лишь на платформе Reddit.

Для справки: Reddit – новостной сайт. В сети его называют источником «увлекательного чтива» обо всем на свете. На платформе можно найти разделы, в которых оставляют комментарии даже такие известные личности, как Барак Обама и Арнольд Шварценеггер. Кроме прочего, пользователи Reddit могут размещать ссылки на любую заинтересовавшую их информацию в интернете, а также устраивать голосования за понравившиеся сообщения.

О том, что Nizkiz победила в отборе, рассказал минчанин Алексей Стрельников в Facebook: «Месяц тому я взял на себя общественную нагрузку организовать участие беларуской ветки на альтернативном реддитовском «Евровидении». Нужно было организовать «национальный» отбор и передать результаты организаторам. Честно говоря, не очень много людей голосовало, но выбор в пользу Nizkiz мне кажется справедливым».

Беларуская группа стала финалистом голосования с их песней «Небяспечна». Она набрала 155 баллов. Исландия и Италия со 132 баллами расположились на втором месте,  Казахстан (129 баллов) – на третьем, Франция (111 баллов) – на четвертом, Швейцария (100 баллов) – на пятом. В реальности же все иначе: на «Евровидении» Беларусь представит певица Zena.

А мы предлагаем вам вновь посмотреть клип беларусов на трек «Небяспечна», который собрал на Youtube более 462 тысячи просмотров.

Фото обложки: Роман Стрига.

Читайте по теме: Джаред Лето выбрал группу Nizkiz для разогрева на минском концерте

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме