10 марта 2020, 11:11

В Беларуси официально подтверждены уже девять случаев коронавируса, сообщает Минздрав. При этом излечились три пациента.

Диагноз выявили у трех людей, вернувшихся из Италии, чьи тесты на наличие инфекции на прошлых выходных показали положительный результат. Их обещали дополнительно исследовать; анализы перепроверили – удостоверились. Этих пациентов изолировали и дали им «адекватную» медицинскую помощь, пишет Минздрав. Это позволило остановить развитие болезни, поэтому каждый из заразившихся чувствует себя нормально. Жалоб ни у кого нет.

Медики добавляют, что студент БНТУ из Ирана (он привез коронавирус в Беларусь) полностью здоров: получен третий отрицательный тест. Вместе с ним выздоровели еще два человека. На этой неделе их выпишут из больницы.

Как дела с коронавирусной эпидемией в мире

В Китае зарегистрированы 80 754 эпизода заболевания, за сутки в КНР коронавирус нашли у не менее чем 19 человек. Число заразившихся во всем мире составляет 113 358 человек.

По данным ВОЗ, за пределами Китая уже выявлены 28 673 инфицированных, за сутки обнаружены 3948 новых случаев. Эпидемия затронула 104 страны. Вне Китая от вируса погибли 686 (плюс 202 за 24 часа) человек. Во всем мире число выздоровевших превысило 59 тысяч человек, погибших – четырех тысяч человек.

Читайте по теме: В Беларусь попал коронавирус. А вы умеете от него правильно защищаться? Пройдите тест по данным ВОЗ

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме