5 апреля 2020, 13:33

Сегодня, 5 апреля, в официальном telegram-канале Минздрава появилось сообщение, цитируем:

«В Беларуси по состоянию на 05.04.2020 на стационарном лечении с коронавирусной инфекцией находятся 502 человека. У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. После прохождения лечения выздоровели 52 человека. Зарегистрировано 8 случаев смерти пациентов, у которых многочисленные хронические заболевания были отягощены коронавирусной инфекцией».

Что это значит? 

То, что в нашей стране на сегодня уже 562 случая заражения коронавирусом, хотя еще вчера их было 440. То есть плюс 122 новых случаев за сутки. 

Сейчас 502 человека с коронавирусом находятся на стационарном лечении. 52 человека – выздоровели. 

Минздрав подтвердил, что в Беларуси от коронавируса погибло восемь человек

Новостей о том, будет ли введен в стране каранин или удаленное обучение для школьников или студентов, по-прежнему нет. Но уже известно, что каникулы для школьников продлят.

Беларуские медики призывают людей по возможности оставаться дома. 

Редакция KYKY напоминает, что сейчас лучше всего избегать массовых мероприятий и скоплений людей. Если это возможно, будьте дома. Если нет – тщательно мойте руки и почаще обрабатывайте их антисептиком: любые поручни или дверные ручки могут стать причиной болезни. Постарайтесь не есть сырое мясо, молоко и яйца. Берегите себя и близких и помните: COVID-19 тяжелее всего переносят люди старшего возраста, у молодых она заметно чаще развивается бессимптомно.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме