4 декабря 2015, 12:45

В 2016 году пассажиры минской подземки увидят новый вариант схемы метрополитена. На ней будет гораздо больше информации, чем сегодня. Добавлены ключевые объекты – микрорайоны, железная дорога, основные линии наземного транспорта, прилегающие к подземке. Пассажир будет видеть, до какой станции метро нужно доехать по верху, чтобы добраться в центр, микрорайоны, на вокзалы.

Также на схемы нанесут и другую важную информацию: объекты сервиса, электронные ссылки на расписание движения транспорта, режим работы и телефоны различных служб метро.

Размещение схем диктуется потоком пассажиров. На «Кунцевщине», к примеру, такую схему планируют разместить на стене посреди платформы, со стороны линии, по которой поезда идут в центр. На станциях, где нет таких стенок, будут найдены другие варианты.

Новый дизайн схемы разработали в Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте (БАЭС). Специалисты предложили для минского метро ещё одно новшество: пронумеровать входы на станции от 1 до 4, чтобы пассажиры не путались, назначая встречи.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter