9 октября 2017, 18:40

Телеканал HBO выпустил трейлер интерактивного мини-сериала Стивена Содерберга «Мозаика». Зрители смогут управлять развитием сюжета с помощью мобильного приложения, пишет Collider.

Сюжет будет меняться в зависимости от того, от лица какого персонажа ведется повествование. Общая история будет зависеть от цепочки решений, которые принял пользователь на разных этапах сюжета.


«„Мозаика“ — это пример ветвящегося повествования. Сам по себе этот метод существует очень давно, однако новые технологии позволяют сделать эту форму гораздо более изящной, — рассказывает Содерберг. — Мы потратили уйму времени на то, чтобы улучшить пользовательский опыт: я хотел убедиться, что все будет работать максимально гладко и что в истории не будут чувствоваться «разрывы». Сейчас я вполне доволен тем, что у нас получилось на выходе. Единственный вопрос — сломается ли что-то в момент, когда этим воспользуется миллион людей одновременно».

Ожидается, что сериал в виде мобильного приложения выйдет уже в ноябре этого года. А в январе 2018-го HBO покажет «неинтерактивную» версию сериала с традиционной единой сюжетной линией.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме