25 сентября 2015, 13:30

25 сентября Apple начала официальные продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus в десяти странах. С сегодняшнего утра приобрести новые смартфоны смогут жители Австралии, Великобритании, Германии, Гонконга, Канады, Китая, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, Сингапура, Франции, Японии и США. Ни России, ни Беларуси среди стран первой волны нет.

Первые покупатели новых «айфонов» выстроились в очереди за несколько часов до открытия магазинов. Смекалистая жительница Сиднея Люси Келли накануне вечером отправила к Apple store робота, пишет Daily Mail. Робот приехал к магазину около 17:00 24 сентября, занял очередь третьим, простоял в ней всю ночь, а сегодня около 8:00 стал одним из первых покупателей iPhone в Австралии.

Дроид-покупатель представляет из себя самокат с планшетом, с помощью которого Люси общается с другими людьми. Девушка управляла им удалённо, из дому. Робот рассчитался за покупку прикреплённой к нему кредиткой. Продавцы повесили на него мешочек с iPhone, и он поколесил по улицам. Неподалёку его встретили друзья Люси и подкинули к ней в офис на машине.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter