25 сентября 2015, 14:15

Фестиваль уличной еды начнётся в Минске в субботний полдень и закончится вечером в воскресенье. Своё видение уличного фастфуда презентуют 16 компаний. Организаторы обещают многое: от фудтрака, в котором будут готовить сэндвичи, до коробочек с лапшой.

Особый акцент сделан на вегетарианском фастфуде. Да, бывает и такой! Ребята из лавки «Пюрé», которые предложат новый формат уличной еды: супы на вынос. А Monkey Food будут готовить фалафель, веганский кебаб, хумус, плов из казана и сезонные пироги с ягодами и овощами.

«В плане уличной еды Минск почти не развивается, стоит на месте, рассказал KYKY организатор фестиваля Vulitsa.Ezha Егор Рытвинский. – К нам-то любая мода в гастрономии обычно доходит поздно, но ведь уличная еда популярна уже не только в Западной Европе, но и у наших соседей. Ориентиры для нас – Киев, Москва и Питер, где уличная еда стала большим и сильным направлением, её почти возвели в философию. Мы и решили провести этот фестиваль, чтобы посмотреть, насколько такой формат может быть интересен белорусам, насколько он может у нас прижиться».

Поможем городу понять, что в уличной еде нет ничего страшного

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter