26 июня 2015, 19:12

С 11:00 до 17:00 в центральном парке Минска будут работать экологические, архитектурные, танцевальные, театральные и другие мастер-классы. В парке можно будет поучаствовать в экскурсиях, научиться делать макеты зданий из бумаги, попробовать свои силы в хоккее на траве и выработке «зеленого» электричества. Всё это будет объединено идеей: «Минчане, большие и маленькие, меняют парк к лучшему».

Ведь что такое современный городской парк? Это место, где сможет найти себе занятие человек любого возраста. А если вдруг чего-то не хватает — можно предложить свою инициативу. Волонтеры «Супер парка» весь день будут собирать предложения горожан по совершенствованию Парка Горького. Все идеи будут включены в единую базу.

«Супер парк» в партнёрстве с Администрацией Партизанского района и «Минскзеленстроем» делает компания Itransition. «Идея заботы очень важна именно для Центрального детского парка. Он является объектом исторического наследия и одним из старейших парков Минска. Надеемся получить много интересных идей от минчан разных поколений», — говорит Екатерина Усова, заведующий сектора культуры Администрации Партизанского района города Минска.

Вход в «Супер парк» свободный. Официальный хештег проекта — #superpark. А вот программа мастер-классова на сайте «Центра экологических решений» — после второй картинки.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter