12 апреля 2015, 14:26

Кроме того, чтобы просто научиться играть, нашим хоккеистам нужно научиться играть по правилам. Пять из шести шайб сборная Дании забросила в ворота белорусов, когда те играли в меньшинстве.

Сборная Беларуси готовится к чемпионату мира, играя матчи Европейского хоккейного вызова. Мы проигрываем датчанам второй раз подряд. После неудачи в первом матче (1:3) тренер нашей команды Дэйв Льюис сделал кое-какие перестановки, но на характер игры они не повлияли. «Первые два периода команда играла достаточно дисциплинированно, но чтобы добиться того результата, на который мы все рассчитываем, нужно не терять концентрацию все 60 минут», — пожаловался тренер на послематчевой пресс-конференции.

16 и 18 апреля белорусы встретятся на выезде со сборной Словакии, матчи пройдут в Кошице и Попраде. Ещё два матча Евровызова сборная Беларуси сыграет дома против норвежцев: 24 апреля в Минске и 25 апреля в Солигорске. Первый матч на чемпионате мира белорусы сыграют 2 мая с хоккеистами сборной Словении.