21 октября 2015, 12:13

Поезд, один из вагонов которого полностью «обёрнут» в рекламу Kino-mo, ходит из Лондона в Центральную Англию и Шотландию. Kino-mo — компания, созданная двумя белорусами из Бреста, Кириллом Чикеюком и Артемом Ставенко, при поддержке инженера Дмитрия Малиновского. Парни разработали уникальный дисплей для создания трёхмерных голограмм, который занял первое место в конкурсе стартапов Pitch to Rich.

«Мы, как победители, получили право брэндировать целый вагон поезда Virgin Trains — одного из подразделений компании Ричарда Брэнсона [инициатор Pitch to Rich. — Прим. KYKY], — рассказал 'Аргументам и фактам' Артём Ставенко. — На футуристическом фоне мы разместили наш логотип, слоган и вебсайт. Получился своего рода передвижной билборд».

Голограмма для виски-бара: всё о стартапе Kino-mo

Победа в Pitch to Rich предполагала не только денежный приз — 150 тысяч фунтов — но и помощь в «раскрутке» стартапа. Kino-mo готовится к пилотному проекту — голографические дисплеи появятся в десятке лондонских баров и ночных клубов. «Если тестовый заказ будет успешным, в планах — проекты в Мексике, Скандинавии: в шоппинг-центрах и супермаркетах», — добавляет Артём Ставенко. Сайт Kino-mo сообщает, что сегодня проект сотрудничает с Aston Martin, General Electric, Samsung и другими компаниями.

Фото: dev.by и aif.by.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter