21 октября 2015, 10:20

Четыре года назад борисовский клуб дважды проиграл «Барселоне» со счётом 0:5 и 0:4. А вчера на «Борисов-Арене» лучшая команда Беларуси смогла не пропустить от лучшей команды Европы в первом тайме. Да и итоговый счёт — 0:2 — это совсем не разгром.

«Не получился у нас совершенно выход в конртатаку. Это самое главное разочарование. Тактика мелкого фола — да, если не успеваем, просили фолить. Ну а как с ними играть? Приходилось фолить, к сожалению, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер БАТЭ Александр Ермакович. — Нам преподнесли урок футбола. Как атаковать, как нужно прессинговать после потери мяча. Нет слов, чувствуется уровень соперника. Мы понимаем, насколько мы далеко от 'Барселоны'».

На два гола Ивана Ракитича БАТЭ ответил единственным ударом Николая Сигневича в створ ворот — в самом конце второго тайма. Кстати, тренер «Барселоны» Луис Энрике запомнил белорусского форварда: «Из футболистов БАТЭ хотел бы выделить игрока под номером 13. К сожалению, мне трудно выговорить его фамилию».

Несмотря на поражение, БАТЭ занимает третье место в «группе смерти». «Байер» и «Рома» вчера сыграли вничью 4:4, поэтому итальянцы остались на строчку ниже белорусов. Следующий матч в Лиге чемпионов БАТЭ проведёт 4 ноября против «Барселоны» в гостях.

Фото: TUT.by.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter