20 октября 2015, 14:11

Встреча состоится ещё нескоро — в конце февраля. Она будет состоять из двух частей. Первая — монолог, вторая — ответы Познера на вопросы из зала.

Владимир Познер — один из самых уважаемых журналистов постсоветского пространства. Его незаурядная судьба и творческое долголетие поражают: более 50 лет работы на телевидении, сотни блестящих интервью с интереснейшими людьми, и, конечно, знаменитый телемост Ленинград — Бостон, во время которого из уст простой советской рабочей прозвучало эпичное «В нашей стране секса нет...».

«То, что происходит в вашей стране, у меня вызывает глубокое сожаление, — говорил Владимир Познер о Беларуси в начале 2012 года. — Возможно, что всё равно большинство населения его поддерживает — я здесь не специалист. Но я же помню, что большинство населения Советского Союза поддерживало и горячо любило, может быть, самого кровавого диктатора в истории, а именно — Сталина. Это ни о чем для меня не говорит. Мое отношение сугубо отрицательное».

Творческий вечер Владимира Познера в Минске состоится 25 февраля во Дворце Республики. Стоимость билетов: от 200 тысяч до 1,2 миллиона.


Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter