2 марта 2016, 10:49

Минские власти не выдали гастрольное удостоверение группе Brutto. Так что первый большой концерт «бригады революционного угара» на родине по-прежнему под вопросом.

Brutto хотели выступить в Минске 27 мая. Площадкой был выбран Дворец спорта — единственный зал, который ответил на запрос группы о свободных датах. Продюсер группы Антон Азизбекян приезжал в Минск — по выражению лидера «поющих гирь» Сергея Михалка, в Мингорисполкоме «ему пожали руку и сказали, что уже давно ждут группу Brutto с концертами в городе-герое Минске». Но в «гастрольке» всё-таки отказали.

«Нам дали ответ со ссылкой на информацию из Дворца спорта, что дата, которую предложила плошадка, в итоге оказалась занятой монтажом оборудования. И сказали, чтобы мы выбирали другую дату. От идеи проведения концертв а Минске мы не отказываемся — теперь согласовываем другую дату», — комментирует ситуацию продюсер группы Антон Азизбекян.

В майском расписании Brutto пока что нет ни одного концерта, поэтому найти другую дату не составит труда. Вопрос по-прежнему будет в минских властях.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter