28 февраля 2016, 18:10

Белорусская группа «Стары Ольса» запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств на альбом средневековых рок-каверов. В планах музыкантов записать свои версии песен Metallica, Pink Floyd, Red Hot Chili Peppers, Nirvana. На всё про всё нужно семь тысяч долларов, две из которых «Стары Ольса» собрал за первые два дня кампании.

«Стары Ольса» играет средневековую музыку с 1999 года. Осенью 2014 года музыканты приняли участие в проекте «Легенды.Live» канала ОНТ. Их кавер на песню Metallica «One» собрал 1,5 млн просмотров на Youtube.

«Случилась магия, люди во всём мире что-то почувствовали. Мы получили множество отзывов, и у нас стали спрашивать, где купить CD», — рассказывает «Стары Ольса» в промо-видео.

Альбом будет включать следующие песни:

«One», Metallica;
«Another Brick in the Wall part II», Pink Floyd;
«Californication», Red Hot Chili Peppers;
«Ob-la-di, Ob-la-da» and «A Hard Day's Night» the Beatles;
«Child in Time», Deep Purple;
«Smells Like Teen Spirit», Nirvana.

На запись и «на то, чтобы сделать всё правильно» — купить лицензии, выплатить гонорары авторам песен — нужно около $6 тысяч. Вместе с комиссией «Кикстартера» и небольшим запасом на непредвиденные случаи, музыкантам нужно собрать семь тысяч долларов. Сбор средств был открыт лишь позавчера, но у «Старога Ольсы» уже есть почти $2 тысячи от 34 дарителей.

Поддержать «Старога Ольсу»можно здесь.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter